Mengenal Lebih Dekat Penyanyi Bertalenta, Alex Chu (Profil, Fakta, Percintaan, dan Pernikahan)

0
alexchu
heraldk.com

Mengenal Lebih Dekat Penyanyi Hebat, Alex Chu

Alex Chu adalah penyanyi, aktor, dan produsen sepeda motor multi-talenta Kanada-Korea yang terkenal sebagai vokalis grup Clazziquai di bawah agensi Fluxus Music. Popularitas grup melejit setelah tampil di soundtrack serial drama hit “My Lovely Samsoon”, tetapi kemudian pada tahun 2008 mengumumkan jeda sementara yang tiba-tiba, yang membuat banyak anggota debut sebagai artis solo, termasuk Alex.

Memutuskan untuk memperluas karirnya setelah hiatus grup, (selain bekerja sebagai penyanyi solo) ia entah bagaimana menjadi bagian dari reality show populer MBC “We Got Married”, dan bahkan berperan sebagai aktor untuk peran utama pertamanya dalam sebuah drama seri “Pasta”. Sebagai penghibur pria, di masa jayanya, Alex mendapatkan popularitasnya di kalangan penggemar wanita dengan sikap lembut, suara manis, dan karisma yang cerdas.

Ads

Tapi bagaimana kehidupannya sejak saat itu? Adakah kontroversi atau rumor tentang Alex yang harus Anda ketahui? Jangan ragu untuk membaca tentang semua hal yang berhubungan dengan Alex Chu di artikel ini!

Profil Lengkap dari Alex Chu

alexchu
pinterest.com

Stage Name : Alex Chu / Alex (알렉스)
Real Name : Chu Heon Gon (Hangul : 추헌곤 / Hanja : 秋憲坤)
Profession : Singer, Actor, Motorsports racer (Indigo racing team)
Position : Vocal and maknae of Clazziquai
Sub-Unit : Solo
Nationality : Canadian-Korean (British Columbia)
Birth Place : Vancouver, British Columbia, Canada
Birth Date : September 2, 1979
Star Sign : Virgo
Height : 172 cm
Weight : 61 kg
Blood Type : A
Religion : Protestant
Language : English, Korean, Japanese
Instruments : Piano
Family : Parents, Sister Christina, Uncle Kang Seok Ho, Cousin actor Chu Hun Yub
Label : Fluxus Music

Official Agency Profile : Alex
Official Naver Profile : Alex
Official Facebook : AlGoon.page
Officcial Twitter : @ALEXhomecokr
Official Personal Instagram : @alexfromsunday

Fakta Menarik Tentang Alex Chu

alexchu
sbs.co.kr
  • Dia adalah anggota Clazziquai (Alex, Horan, Clazzy), penyanyi solo, koki yang mengelola restoran Italia, dan seseorang yang menjalankan bisnis sepeda motor. Dia adalah pengendara yang menikmati wisata sepeda motor sebagai hobi.
  • Dia adalah anggota pendiri Clazziquai pada tahun 2001.
  • Dia berada di musikal berjudul “On Air Season 3 : 온에어 시즌3”.
  • Dia merilis sebuah buku pada tahun 2009 berjudul “Alex’s Spoon: 알렉스 의 스푼”. Dia mengatakan memiliki banyak cerita yang diekspresikan sebagai makanan atau rempah-rempah dalam ingatan. Ini bukan buku masak.
  • Dia membuat iklan untuk Pizza Hut, ‘kecap sinar matahari Chungjungwon,’ vitamin natrium, penanak nasi Woongjin Cuchen, dan banyak lainnya.
  • Alex mengatakan dia akan menjadi koki jika dia bukan penyanyi. Dia mengatakan dia bekerja sebagai koki di sebuah restoran Jepang di Kanada. Berkat itu, dia menjadi koki di beberapa acara memasak.
  • Alex dan sesama anggota, Horan, dikabarkan tinggal di bawah atap yang sama. Tapi kemudian di “Taksi” tvN, keduanya membantah desas-desus tentang mereka hidup bersama.
  • Dia dikenal sebagai pria romantis di MBC “We Got Married”.
  • Pada MBC We Got Married, ia dicocokkan dengan penyanyi trot Korea Jang Yoon Jeong dalam episode Spesial Lunar, dan aktris / model Shin Ae untuk sisa seri. Alex dan Shin Ae meninggalkan acara setelah Episode 8 untuk Alex untuk merekam album solo pertamanya Vintage Romance. Mereka digantikan oleh Kim Hyun Joong dari SS501 dan Hwangbo dari Chakra.
    Namun, karena permintaan yang populer, pasangan ini bersatu kembali di Episode 13. Alex dan Shin Ae keluar dari pertunjukan pada 16 November 2008.
  • Setelah 20 tahun imigrasi di Kanada, ia tidak memperoleh kewarganegaraan Kanada, tetapi ia melakukan debut sebagai penyanyi di Korea. Dia menunda debutnya untuk menghindari dinas militer. Pada saat ini, insiden Yoo Seung Jun pecah (seorang selebriti yang terkenal karena menghindari wajib militer dengan mendapatkan kewarganegaraan Amerika pada menit terakhir. Karena tindakannya, ia dilarang kembali ke Korea), dan Alex adalah diminta untuk kembali ke Vancouver dan mendapatkan kewarganegaraan dari agensinya, Flexus. Jadi dia menunda debutnya dan tinggal di Kanada selama sekitar satu tahun untuk mendapatkan kewarganegaraan.
  • 1 Juni 2012: Alex membuka restoran Italia baru, D’asti Plate, pada Januari 2018 yang dikenal sebagai D’Asti NY. Dia bermitra dengan tiga teman dekatnya untuk membuka restoran, yang terletak di daerah Shinsadong Seoul.
  • 18 Juli 2012: Dia ditangkap tetapi tidak ditahan oleh Polisi Gangnam di Seoul karena mengemudi saat mabuk di Seoul. Menurut polisi, Alex diduga mengendarai mobil BMW putih sejauh 2 km di jalan dekat persimpangan jalan Sinsa-dong di Gangnam-gu, Seoul, pada jam 2:48 pagi. Polisi mengatakan tingkat alkohol dalam darah Alex adalah 0,134 persen, yang cukup untuk mencabut ijinnya.

Percintaan Alex Chu dengan Mantan Member dari Rainbow, Hyunyoung

alexchu
pinterest.com

Setelah berkencan dengan Hyunyoung selama kurang lebih satu tahun dan empat bulan, dipastikan mereka putus pada Februari 2017. Menurut sumber berita, pasangan ini dilaporkan berangsur-angsur terpisah karena kedua jadwal mereka menjadi lebih sibuk, tetapi terus tetap berteman baik.

Alex dan HyunYoung pertama kali mengumumkan hubungan mereka yang mekar pada Oktober 2015, dan menarik banyak perhatian karena kesenjangan usia mereka yang lebar yaitu 12 tahun. Mereka bertemu melalui kenalan timbal balik, dan jatuh cinta. Pada saat itu, Hyunyoung telah menemaninya ke banyak konser dan makan malam, membuat hubungan mereka diketahui oleh orang-orang yang dekat dengan mereka.

Next >>>

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here